14 ноября 2017
ХХI Белорусско-польский экономический форум "Добрососедство" проходит 14 ноября в Люблине (Польша).

В форуме принимают участие около 30 белорусских организаций и предприятий в области энергетики, сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также представители НАИП, свободных экономических зон Бреста, Гродно, Минска и Могилева, администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

a6dbf899a0e2869353dfae344638ac8b.jpg

В рамках форума организовано несколько тематических секций, участники которых обсудят перспективы расширения сотрудничества белорусских и польских предприятий в сферах транспорта и логистики, бизнес-услуг, инновационных технологий, экспорта товаров и услуг, банковского дела, страхования. Также участники рассмотрят особенности работы в рамках свободных экономических зон. Намечено проведение двусторонних переговоров между представителями белорусских и польских компаний.

Кроме того, в ходе визита в Люблин члены белорусской делегации получат возможность посетить ряд польских предприятий, а также Люблинскую энергетическую выставку ENERGETICS 2017.

ENERGETICS - одно из ведущих выставочных мероприятий в Польше в области энергетики. Экспозиция выставки представит современные устройства, оборудование и технологии для энергетического сектора. Целевая аудитория выставки - предприятия и организации, осуществляющие деятельность в сферах топливно-энергетической, электротехнической, горной промышленности, строительства, металлургии, автомобилестроения.

По материалам БелТА