31 июля 2017
Итальянская компания COF SpA при содействии Национального агентства инвестиций и приватизации, а также ТПП Италия-Беларусь подписала Соглашение о намерениях с УП «Минский парниково-тепличный комбинат» о создании совместного производства салатов на базе белорусского предприятия.

FullSizeRender.jpg

«Я считаю такое сотрудничество крайне важным для «COF SpA», поскольку оно открывает для нашей компании новые рынки. Кроме того, у нас достаточно опыта и знаний, которыми мы можем поделиться с одним из крупнейших белорусских предприятий по производству зелени», - отметил глава компании «COF SpA» Франческо Барбьери во время подписания соглашения.

В свою очередь заместитель директора Минского парниково-тепличного комбината Андрей Гуминский выразил уверенность в том, что сотрудничество с итальянскими партнерами откроет новые возможности и перспективы для белорусской стороны.

Компания COF SpA - один из лидеров итальянского региона в секторе выращивания плодоовощной продукции и производства готовых к употреблению салатов. Товарооборот компании COF SpA составляет порядка 16 000 000 евро в год.