13 апреля 2018

Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь предлагает потенциальным инвесторам принять участие в аукционах и конкурсах по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций хозяйственных обществ.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 19 января 1993 года ”О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества“ приобретать акции вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, иностранные граждане и лица без гражданства, юридические лица Республики Беларусь, за исключением государственных организаций и хозяйственных обществ, в уставных фондах которых количество акций (размер доли), принадлежащих Республике Беларусь и (или) ее административно-территориальным единицам, превышает 50 процентов, иностранные государства и их административно-территориальные единицы, международные организации, иностранные юридические лица, а также иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами.

108418384.jpg

С краткой информацией (информационными меморандумами) об акционерных обществах, включенных в Перечень открытых акционерных обществ для проведения в 2018 году работ по приватизации, а также с Перечнем акционерных обществ, акции которых находятся во владении и распоряжении Госкомимущества, можно ознакомиться здесь 

Заявления о заинтересованности в покупке акций необходимо направить по адресу: 220005, г. Минск, пер. Краснозвездный, 12. Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь.

Контактные телефоны: (017) 284 85 62, 284 93 05.

Более подробная информация на сайте Госкомимущества