Деловой визит в Азербайджан 17 - 19 мая 2022

Деловой визит в Азербайджан 17 - 19 мая 2022

Деловой визит в Азербайджан 17 - 19 мая 2022

Баку, Азербайджан
  • Начало регистрации: 29.04.2022
  • Окончание регистрации: 11.05.2022
Приглашаем руководителей белорусских предприятий и организаций принять участие в деловом визите в Баку (Азербайджанская Республика). Визит организуется Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Посольством Республики Беларусь в Азербайджанской Республике в рамках официального визита в Баку Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко.

Программа визита предусматривает участие белорусской делегации в Белорусско-Азербайджанском бизнес-форуме и двусторонних переговорах с деловыми кругами Азербайджана.

В ходе пленарной части форума планируется рассмотреть перспективные направления развития белорусско-азербайджанского торгово-экономического взаимодействия, провести обмен мнениями и поделиться опытом сотрудничества. Участники смогут расширить взаимодействие и установить новые деловые контакты по различным направлениям торгово-экономического сотрудничества, включая промышленное производство и машиностроение, сельское хозяйство, нефтехимию, энергетику и электротехнику, строительство и развитие инфраструктуры, транспорт и логистику, информационные технологии, туризм, фармацевтику и сферу медицинских услуг, легкую промышленность, деревообработку, а также финансовые услуги и экспортно-импортные операции.

После завершения пленарной части состоятся двусторонние переговоры между представителями белорусских и азербайджанских предприятий в соответствии с интересами белорусских участников.

Кроме того, в рамках делового мероприятия предусматривается проведение церемонии подписания двусторонних коммерческих контрактов и соглашений.

В данный момент идет согласование общей программы визита делегации белорусских деловых кругов в Азербайджан, а также прорабатывается возможность посещения азербайджанских предприятий и других объектов. При этом программой визита уже предусмотрено посещение в Баку международных выставок «Пищевая промышленность» (Interfood Azerbaijan) и «Сельское хозяйство» (Caspian Agro), на которых в том числе будет представлена белорусская экспозиция Made in Belarus.

В случае заинтересованности принять участие в деловом визите в Баку просьба до 11 мая пройти онлайн-регистрацию. При наличии предложений по возможным партнерам с азербайджанской стороны, с которыми планируется провести переговоры, а также готовых к подписанию документов с азербайджанской стороной просьба указать данную информацию при регистрации.

Дополнительные условия участия в мероприятии:
Обращаем особое внимание, что въезд в Азербайджан разрешен только при наличии сертификата о вакцинации COVID-19 (документа, подтверждающего полную вакцинацию против COVID-19 с QR-кодом). При этом ограничений по маркам вакцин не имеется. Также при прибытии в Азербайджан рекомендуется иметь при себе медицинскую страховку.

БелТПП готова оказать содействие в бронировании гостиницы в Баку и организовать централизованное транспортное сопровождение в соответствии с общей программой.

Контактные лица в БелТПП: Вольский Евгений Михайлович, тел.: +375 17 3347091, e-mail: volski@cci.by; Круминя Виктория Айваровна тел.: +375 17 2907258, e-mail: kruminia@cci.by.
Поделиться: