28 октября 2021

Встреча представителей Министерства экономики с руководством корейской инжиниринговой компании DOHWA Engineering, которая прошла в НАИП 25 октября, была посвящена реализации проекта по переработке мусора в нашей стране.

Корея_1.jpg

Планируется, что с 2023 года корейская сторона займется рекультивацией старого полигона в Солигорском районе – внедрит новые технологии утилизации отходов с перспективой создания топлива из ТБО. Предусмотренный объем финансирования проекта – 7 млн долларов.

– Проект масштабный, двухэтапный и предполагает множество документов и согласований, – объяснил заместитель директора Агентства Алексей Пушкарев. – Благодаря трехсторонней встрече было задано много вопросов и в своем большинстве они получили ответы, а процедура согласования продвинулась вперед. Сейчас стороны имеют нечто похожее на «дорожную карту», им понятно, что делать и в какие сроки, так что я однозначно ожидаю, что после этой встречи будет прогресс в реализации данного проекта.

Корея_4.jpg

DOHWA Engineering – многопрофильная инженерная и консалтинговая компания со штаб-квартирой в Республике Корея, которая работает в 76 странах мира. Количество сотрудников – более 2,3 тыс. человек. В 2020 году операционная прибыль DOHWA Engineering составила 20,4 млн долларов США.

Корея_7.jpg

Фото - Владимир Степанов
Видео - Дарья Серак