11 декабря 2020

10 декабря 2020 г. заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации Полина Толстик приняла участие в третьем Бизнес-форуме, посвященном развитию инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и «зеленой экономики» на базе учреждения образования «Полесский государственный университет».

В рамках форума заместитель директора посетила выставку инновационной продукции компаний-участников форума, провела предметные переговоры о возможных направлениях сотрудничества между Агентством и компаниями-участниками с целью поиска и привлечения инвестиций в сферу биотехнологий и «зеленой экономики».

В частности, особый интерес вызвал проект, развиваемый на базе отраслевой лаборатории ДНК и клеточных технологий в растениеводстве и животноводстве по выращиванию войлочной павловнии (одно из самых быстрорастущих деревьев в мире).


С целью установления сотрудничества и развития взаимодействия между ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации» и ООО «Технопарк «Полесье», а также формирования благоприятного инвестиционного климата Республики Беларусь было подписано соглашение о сотрудничестве.


В рамках проходившего бизнес-форума Полина Дмитриевна выступила с презентацией о деятельности Агентства, а также преимуществах использования интерактивного портала «Дорожная карта инвестора» при поиске инвестора.


Совместно с проректором по учебной работе, доктором медицинских наук Николаем Кручинским осмотрена научно-техническая база университета и технопарка, в том числе лаборатория, в которой выполняются передовые исследования в области генетики и иммунологии.