18 декабря 2020

16 декабря 2020 года заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации Полина Толстик презентовала инвестиционные возможности фармацевтической отрасли Беларуси на встрече с председателем египетской части Белорусско-Египетского делового совета Ахмедом Келани в Министерстве здравоохранения Беларуси. А.Келани также является генеральным директором компании Egyptian International Pharmaceutical Industries, чьи деловые интересы сосредоточены в сфере фармацевтики.

С белорусской стороны во встрече приняли участие заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк и генеральный директор РУП «Управляющая компания холдинга “Белфармпром”» Сергей Казакевич.

17 декабря 2020 года на встрече с председателем египетской части белорусско-египетского делового совета Ахмедом Келани заместитель начальника отдела по сопровождению инвесторов Национального агентства инвестиций и приватизации Александр Конончук представил презентацию инвестиционного потенциала Беларуси в сфере переработки мусора и вторичного использования ресурсов.

Встреча состоялась в Белорусской торгово-промышленной палате. В ней приняли участие председатель БелТПП Владимир Улахович, председатель белорусской части Белорусско-Египетского делового совета, генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк, представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства энергетики Республики Беларусь, Администрации Китайско-Белорусского индустриального парка "Великий камень", УП "Белкоммунпроект".

Участники встречи обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Египта в текущем году, инвестиционные проекты в области переработки мусора и вторичного использования ресурсов, перспективные совместные проекты в других сферах, а также возможности работы египетских компаний в рамках Индустриального парка "Великий камень".

IMG_8336.jpg

Национальное агентство инвестиций и приватизации готовит и регулярно обновляет аналитические обзоры отраслей экономики Беларуси на русском и английском языках. В них также содержится информация о предлагаемых к реализации инвестиционных проектах в данной сфере. Обзоры размещены на сайте НАИП.