18 февраля 2021


18 февраля представители Национального агентства инвестиций и приватизации приняли участие в интерактивной онлайн-конференции «Торговые и инвестиционные возможности между Индией и Беларусью после COVID-19», организованной Федерацией экспортных организаций Индии и Посольством Индии в Беларуси.

Участники мероприятия – более 100 владельцев и руководителей крупных индийских компаний, проявляющих интерес к развитию торгового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью.

В своем вступительном слове директор НАИП Дмитрий Красовский рассказал об основных услугах Агентства по поддержке иностранных инвесторов, заинтересованных в открытии и развитии бизнеса в Беларуси, приоритетных направлениях белорусско-индийского инвестиционного сотрудничества и планах по внедрению новых подходов к работе с зарубежными компаниями с учетом опыта пандемийного периода и перспектив восстановления мировой экономики после COVID-19.


Живой интерес со стороны бизнеса вызвала дискуссия в рамках сессии вопросов и ответов. Учитывая, что ограниченное время конференции не позволило осветить все интересующие индийских партнеров аспекты ведения бизнеса в Беларуси, НАИП предоставит дополнительную информацию в рамках развития установленных на конференции бизнес-контактов.