2 августа 2022
Церемония подписания состоялась 1 августа 2022 года на базе Национального агентства инвестиций и приватизации. Белорусскую сторону представлял директор НАИП Дмитрий Красовский, российскую — исполнительный директор АИП России Денис Журавский.

Соглашение ускорит процесс разработки отраслевых стандартов и проектов нормативных правовых актов РБ в сфере промышленной инфраструктуры, а также расширит сотрудничество российских и белорусских организаций для формирования новых инвестиционных проектов.

DSC02645.JPG

Стороны также планируют провести совместные деловые мероприятия для развития научно-технического, инновационного и промышленного потенциала Беларуси. Это позволит организациям-партнёрам обменяться передовым опытом в создании и развитии индустриальных парков и укрепить международные связи между Россией и Беларусью в сфере промышленной инфраструктуры.

Ассоциация индустриальных парков России — это общероссийская отраслевая некоммерческая организация, объединяющая большинство индустриальных парков и ОЭЗ страны, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов и привлечения инвесторов.