8 ноября 2021

Соглашение между Могилевским облисполкомом и НАИП о создании первого регионального офиса Агентства было подписано 5 ноября в Могилеве на полях XII Международного инвестиционного форума «Мельница успеха». 

Открытие филиала НАИП_1.jpg
На фото: Директор НАИП Дмитрий Красовский и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц подписывают Соглашение о создании офиса Агентства в Могилеве

– Инициатива исходила от наших могилевских партнеров и мы очень этому рады. Когда мы опробуем механизм работы в рамках пилотного проекта, то сможем распространить эту практику на другие регионы. Уверен, что не за горами то время, когда как минимум в каждом областном центре будет представительство Национального агентства инвестиций и приватизации, – пояснил директор НАИП Дмитрий Красовский.

Стороны обязались улучшать условия для потенциальных инвесторов и стимулировать привлечение инвестиций в Могилевскую область, совместными усилиями формировать положительный инвестиционный имидж региона.

Как отмечает руководство НАИП, Соглашение формализовало давно сложившиеся партнерские отношения между Нацагентством и Могилевским агентством регионального развития. Накануне форума «Мельница успеха» именно НАИП стал площадкой, на которой прошла презентация наиболее перспективных инвестиционных проектов региона для представителей дипломатического корпуса.

Открытие филиала НАИП_2.jpg

На фото: Директор НАИП Дмитрий Красовский и заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павел Мариненко

Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» – проект, направленный на раскрытие потенциала юго-востока Могилёвской области. В 2021 году гостями форума стали порядка 50 иностранных участников из 6 стран (Россия, Таджикистан, Казахстан, Турция, Пакистан и Бразилия).

Директор НАИП принял участие в Форуме в качестве модератора.

– Это большая ответственность, но в то же время и признание авторитета Национального агенства среди профессионалов в привлечении инвестиций, – отметил Дмитрий Красовский. – Очень здорово, что существуют такие площадки, где лица, принимающие решения и на государственном, и на местном уровне, представители бизнеса могут встречаться и обсуждать проблемы, их решения, говорить о сегодняшнем дне и о дне будущем.

Открытие филиала НАИП_3.jpg

Открытие филиала НАИП_4.jpg

Открытие филиала НАИП_6.jpg Открытие филиала НАИП_5.jpg