19 марта 2021

 

Возможности для реализации проектов создания современных городских пространств для бизнеса в г.Минске обсуждены на прошедшей 19 марта в Национальном агентстве инвестиций и приватизации встрече с управляющим партнером UNIT.City (Украина) Константином Евтушенко и финансовым директором данного технопарка Кириллом Бондарем.


UNIT.City – первый технопарк в Украине, предоставляющий бизнесу первоклассную инфраструктуру для развития инновационных проектов в сфере высоких технологий. В числе резидентов парка 108 компаний, работающих в таких секторах, как агротех, искусственный интеллект, блокчейн, Интернет вещей, виртуальная/дополненная реальность, кибербезопасность, финтех и др. Unit.City является частью инвестиционной группы украинского предпринимателя Василия Хмельницкого UFuture, общая стоимость активов которой оценивается в 500 млн долларов США.


В ходе мероприятия с участием руководства НАИП, Первого заместителя председателя Государственного комитета по имуществу Беларуси Петра Бровкина и заместителя директора ООО «МотоВелоЗавод» Максима Цурана состоялась презентация инвестиционного потенциала Беларуси с акцентом на возможности преференциальных режимов, предоставляющих наиболее привлекательные условия с точки зрения обсуждаемых направлений потенциального сотрудничества.


В развитие достигнутых на встрече договоренностей Национальное агентство инвестиций и приватизации окажет всестороннее содействие украинским и белорусским заинтересованным в рамках детальной проработки представляющих взаимный интерес тем сотрудничества.