26 марта 2021

Инвестпотенциал белорусской фармацевтической промышленности, перспективные направления для продвижения взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Кореей в области фармацевтики, а также опыт корейского бизнеса в выходе на отечественный рынок медицинских препаратов обсуждены на вебинаре, организованном 26 марта совместно Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (KOTRA), Посольством Беларуси в Республике Корея и Национальным агентством инвестиций и приватизации.

Участие в мероприятии приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков, президент и главный исполнительный директор KOTRA Квон Пхён О, заместитель директора НАИП Полина Толстик, заместитель директора РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» Ольга Журавлева, представители РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром», Корейского испытательного и научно-исследовательского института и корейской фармацевтической компании Korea United Pharm., Inc. Интерес к вебинару также проявили более 40 корейских компаний.




Видеозапись события с презентациями об условиях для ведения бизнеса и инвестиций в Беларуси, возможностях белорусской фармацевтической отрасли, правилах регистрации зарубежных медицинских препаратов в нашей стране доступна на YouTube-канале Посольства Беларуси в Республике Корея.

KOTRA – созданная в 1962 году и действующая при Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея некоммерческая организация, которая предоставляет услуги по содействию торговле, инвестиционному сотрудничеству и промышленной кооперации между корейскими и зарубежными компаниями. Имеет 129 представительств в 84 странах мира, в том числе с 2014 года в г. Минске.