14 марта 2023

DSC00865.JPG


10 марта 2023 Национальное агентство инвестиций и приватизации совместно с арабской компанией AIM Foundation и ОАО «Белагропромбанк» организовали питч-сессию белорусских стартапов. Члены жюри из ОАЭ познакомились с 15 проектами в сфере инновационных технологий. Лучшие из них получат возможность выступить перед заинтересованными бизнесменами и фондами – участниками Ежегодного инвестиционного форума в Абу-Даби.

 В качестве членов жюри выступили партнеры AIM Foundation, которые имеют большой опыт в области создания и продвижения проектов бизнес-инкубатора и экосистемы стартапов. Среди них менеджер по внешним связям «Центр поддержки бизнес-стартапов» (BSSC) Дзунг Хо, руководитель отдела партнерских отношений Exits MENA Маргрет Магди Анвар, а также доцент кафедры предпринимательства и логистики Академии технических наук и морского транспорта (AAST) Хани Магди Айяд.

Презентации были выдержаны в формате питч-сессии: у авторов было всего три минуты, чтобы представить идею, обрисовать ее инвестиционную привлекательность и финансовый потенциал.

Webinar.jpg

«Мы с нетерпением ждем встречи с победителями сегодняшнего конкурса и надеемся, что присутствие на форуме в Абу-Даби станет для них импульсом для привлечения инвестиций и дальнейшего развития», – отметила менеджер по работе со стартап-проектами AIM Foundation Айзель Лоис Боронган.

Ежегодный инвестиционный форум, в котором смогут принять участие лучшие стартапы – одно из крупнейших бизнес-мероприятий на Ближнем Востоке. В 2023 году гости форума соберутся в Абу-Даби в 12‑ый раз, чтобы обсудить инвестиционные тенденции мира и региона. В мероприятии принимают участие представители международных организаций, промышленных и экономических зон, юридических и финансовых учреждений, а также уникальных стартапов из более чем 150 стран мира.

Соорганизатором мероприятия стал проект ОАО «Белагропромбанк» – сеть Центров притяжения Igrow. Это ведущая платформа поддержки предпринимательства и стартап-экосистемы в Беларуси.

«Мы готовы и в дальнейшем содействовать развитию и консолидации мирового бизнес-сообщества и оказывать поддержку белорусским стартап‑проектам в продвижении среди иностранных деловых кругов», – резюмировал первый заместитель директора Агентства Дмитрий Березовский.