2 февраля 2023
Calendar.jpg

Ежегодно Национальное агентство инвестиций и приватизации выступает организатором различных имиджевых мероприятий международного масштаба. Самое известное из них – Белорусский инвестиционный форум. В разные годы БИФ проводился в Стамбуле, Дубае, Лондоне, Франкфурте-на-Майне и других крупных деловых центрах.

В 2023 году упор будет сделан преимущественно на белорусско-российское экономическое сотрудничество, а сам форум соберет бизнес дважды – в Беларуси и России. С 24 по 25 мая Белорусский инвестиционный форум пройдет в Бобруйске, где станет главной площадкой для презентации инвестиционных проектов, экспертных дискуссий, посвященных вопросам ведения бизнеса в Беларуси, а также платформой для B2B и B2G переговоров. В Москве инвестиционное мероприятие года состоится в ноябре 2023 года (даты будут опубликованы позже).

Еще одно ежегодное событие НАИП – Международный закрытый гольф-турнир для любителей Minsk Golf Invitational – пройдёт с 26 по 28 мая на полях Минского гольф-клуба. Турнир проводится уже третий раз и традиционно собирает представителей бизнеса, которые хотят познакомиться с Беларусью – спортивной, деловой, культурной. Мероприятие позволяет совместить игру и B2B-нетворкинг.

Помимо офлайн-ивентов, Национальное агентство инвестиций и приватизации в 2023 году проведет серию вебинаров, полуторачасовых онлайн-мероприятий, в ходе которых специалисты НАИП и приглашенные эксперты поделятся эксклюзивной информацией о перспективных отраслях экономики Беларуси, расскажут о нюансах работы на белорусском рынке. Первый вебинар пройдет уже в марте и будет посвящен приборостроительной отрасли и электронике. Летом участники вебинаров смогут подробнее узнать о водных ресурсах Беларуси (июнь) и новых перспективах инвестиций в фармацевтику (август). Заключительный вебинар 2023 года состоится 13 декабря, где специалисты НАИП расскажут о всех нюансах инвестирования в химическую промышленность.

Еще одно направление мероприятий, которые можно посетить офлайн, – это обучающие семинары по государственно-частному партнерству. 28 февраля будет организована установочная онлайн-встреча по проекту ЕЭК ООН ГЧП, а уже в марте планируется провести сразу два семинара: по проекту ЕЭК ООН ГЧП и изменению законодательства о ГЧП (совместно с Министерством экономики). В мае состоится обучающий семинар для госорганов по подготовке тизеров инфраструктурных проектов, в ноябре – по методологии отбора проектов ГЧП и приоритизации инфраструктурных проектов (совместно с НИЭИ Минэкономики).

Даты мероприятий и ссылки для регистрации будут опубликованы позже. Следите за обновлениями в социальных сетях НАИП, чтобы не пропустить ближайшее событие.

Календарь.jpg